Советы специалиста

Техническое обслуживание: Срыв блокиратора

Если в результате неправильной эсплуатации сорван блокиратор и створка повисла на нижней петле и откинутых ножницах – не беспокойтесь! Для восстановления нормального функционирования окна проделайте следующую операцию (возможно, вам потребуется помощник).

Как выбирать пластиковые окна! Какой профиль выбрать?

Выбрать окно для дома или квартиры – остеклить коттедж или дачный домик, квартиру или гараж – непростое дело. Окна прослужат 60-70 лет, и очень важно не ошибиться с выбором.

Выбирайте нужные именно вам функции и опции окна – защита от шума или теплоизоляция, защита от солнечной жары и затемнение, безопасность для детей или защита от проникновения, красота, дизайн, проветривание, комары, кошка, дистанционное управление, удобства для малоподвижного человека... Ничего не забыли? А можно всё это вместе в одном окне? 

Как «убить» окна?

Как "убить" окна? Да нет же! Как сохранить окна! Сохранить во время ремонта. Уважаемый читатель! Данная публикация это попытка в легкой форме довести до Вас информацию о том, как НЕЛЬЗЯ обращаться с окнами, которые мы с такой любовью делаем и устанавливаем. Все персонажи, естественно - вымышленные - но случаи все взяты из практики. Поверьте - все так и бывает. Утрированно совсем чуть чуть... Простите за столь длительное вступление, оно возникло после того, как один из наших посетителей понял эту статью, как описание работ наших монтажников.... ну чтож, бывает.

Уход за окнами и эксплуатация

Наши рекомендации и несколько советов по уходу за окнами Salamander. Как и любой другой предмет интерьера - окна Salamander требуют бережного обращения и правильного ухода. Следуя простым рекомендациям Вы значительно продлите срок службы механизмов и уплотнителей окна. Хорошо вымытое стекло марки М1 Борского завода незаметно на просвет, а глянцевая поверхность профиля будет всегда сверкать белизной, если за ней правильно ухаживать. Так что - аргументы "ЗА" - понятны. Остается действовать.

Что важно знать о пластиковых окнах?

За последние несколько лет ОКНА ПВХ стали очень популярными и прочно вошли в современную жизнь. Это и неудивительно, поскольку они обладают целым рядом преимуществ. Благодаря высокой плотности притвора и герметичности стеклопакета, окна ПВХ прекрасно защищают от холода, сквозняков, городского шума и пыли, экологически безопасны, удобны и просты в эксплуатации и надолго сохраняют свой превосходный внешний вид.

Окна ПВХ и экология

Мифы о вреде окон ПВХ появились наверняка раньше самих окон... однако, несмотря на то, что весь мир продолжает упорно) ставить окна ПВХ в домах и квартирах - у нас продолжают интенсивно обсуждать этот вопрос. Почему - понятно. Дело для нас достаточно новое, и вообще, мы больше других склонны разбираться во всем сами и не доверять никому. Особенность "постсоветской души" (извиняйте за смелость и новый термин).

+7 (495) 290-31-90
+7 (915) 222-09-97
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники